Amt Altenpleen

Impressionen aus dem Amtsbereich

  • gallerie-01.JPG
  • gallerie-02.JPG
  • gallerie-03.JPG
  • gallerie-04.JPG
  • gallerie-05.jpg
  • gallerie-06.jpg
  • gallerie-07.JPG
  • gallerie-08.JPG
  • gallerie-09.JPG
  • gallerie-10.JPG
  • gallerie-11.JPG
  • gallerie-12.JPG
  • gallerie-13.JPG
  • gallerie-14.JPG
  • gallerie-15.JPG
  • gallerie-16.JPG
  • gallerie-17.JPG
  • gallerie-18.JPG
  • gallerie-19.JPG
  • gallerie-20.JPG
  • gallerie-21.JPG
  • gallerie-22.JPG
  • gallerie-23.JPG
  • gallerie-24.JPG
  • gallerie-25.jpg
  • gallerie-26.jpg
  • gallerie-27.jpg
  • gallerie-28.jpg
  • gallerie-29.jpg
  • gallerie-30.JPG
  • gallerie-31.JPG
  • gallerie-32.JPG
  • gallerie-33.JPG
  • gallerie-34.JPG
  • gallerie-35.JPG
  • gallerie-36.JPG
  • gallerie-37.JPG
  • gallerie-38.JPG
  • gallerie-39.JPG
  • gallerie-40.JPG

Wettervorhersage

Aktuell Morgen
bedeckt bewölkt
14.7 °C 18 °C
bedeckt bewölkt
Luftdruck: 1024.9 hPa
Niederschlag: 0.0 mm
Windrichtung: O
Geschwindigkeit: 19 km/h
Windböen: 30 km/h
© Deutscher Wetterdienst | Ferienhaus Ostsee

Finanzen


 Frau Bosse

Telefon: 038323 459 13
Telefax: 038323 459 36
Mail:      bosse@altenpleen.de
Zimmer:

Sachgebietsleiterin Finanzen


Herr Stolz

Telefon: 038323 459 24
Telefax: 038323 459 36
Mail:      stolz@altenpleen.de
Zimmer:

zuständig für: Kassenleitung, Vollstreckung


Frau Tewes

Telefon: 038323 459 23
Telefax: 038323 459 36
Mail:      tewes@altenpleen.de
Zimmer:

zuständig für: Sachbearbeitung Kasse


 Frau Schwertfeger

Telefon: 038323 459 25
Telefax: 038323 459 36
Mail:      schwertfeger@altenpleen.de
Zimmer:

zuständig für: Steuern, Abgaben, Zuschüsse


 Herr Petrich

Telefon: 038323 459 27
Telefax: 038323 459 36
Mail:     petrich@altenpleen.de
Zimmer:

zuständig für: Geschäftsbuchhaltung


Herr Groth

Telefon: 038323 459 21
Telefax: 038323 459 36
Mail:     groth@altenpleen.de
Zimmer:

zuständig für: Geschäftsbuchhaltung


 Frau Schwarz

Telefon: 038323 459 26
Telefax: 038323 459 36
Mail:      schwarz@altenpleen.de
Zimmer:

zuständig für: Geschäftsbuchhaltung